Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Конкурс "История одного путешествия" Открыто голосование за истории одного путешествия

Открыто голосование за истории одного путешествия

shutterstock
shutterstock

Более двух десятков жителей Нижнего Новгорода и области участвуют в конкурсе на лучший рассказ о самом ярком и запоминающемся туристическом опыте. Итоги будут подведены 15 августа.

К рассмотрению были приняты работы самых различных жанров и направлений – от хроники и художественного очерка до почти детективной истории и даже самой настоящей поэмы.

Замечательно разнообразна география присланных работ: от прогулки в окрестностях родного села и паломничества на родину предков до комфортабельного круиза на теплоходе и заграничного отельного отдыха в режиме «все включено». Романтику похода на байдарках и резиновых лодках органично сменяют впечатления от первого полета на воздушном лайнере, а экстрим путешествия на «перекладных» электричках или, как это зовется в молодежной среде, «на собаках» плавно перетекает в задушевное повествование о знакомстве с шедеврами мировой архитектуры или уникальными памятниками природы.

При всем богатстве и разнообразии рассказанных историй их авторов роднит одно: нежелание быть пресловутым «лежачим камнем», жажда странствий и приключений, новых волнующих впечатлений и знакомств, активная жизненная позиция и позитивный взгляд на окружающий мир. Настроение участников конкурса чрезвычайно заразительно: если по прочтении работ вы остались сидеть в мягком кресле, укутавшись в теплый плед, и у вас не возникло желания немедленно сменить точку своей геолокации, значит с вами определенно что-то не так, и стоит подумать и разобраться, тою ли жизнью вы живете.

До 15 августа идет голосование на нашем сайте , а также в группах «Камерата» в ВКонтакте и Facebook. Приглашаем принять самое активное участие в оценке творческих работ! От ваших лайков, репостов и комментариев, равно как и от мнения авторитетного жюри, будет зависеть, кто из участников конкурса отправится в заветное путешествие в район Кавказских минеральных вод.