Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Конкурс "Путешествие моей мечты" Мое путешествие

Мое путешествие

Приглашаем вас вместе с Татьяной Масловой совершить виртуальное путешествие мечты по городам Нижегородской области, России и мира.

Путешествие – это романтично, интересно, заманчиво и познавательно. Я очень люблю посещать новые места: культурные, православные и исторические. Наша Россия богата такими местами от запада до востока, от юга до севера и центр России.

В октябре месяце я побывала в Санкт-Петербурге. Впечатление огромное: красивые, исторические места. Увлекательно и интересно побывали в Царском Селе, Петергофе и на Гатчине. Такая красота, история, интерес ко всему. Памятники, природа – это очень впечатлительно. А вот в 1980 году я путешествовала на турпоезде по городам-героям России. Брест, Минск, Киев, Одесса, Севастополь, Волгоград. Такие же интересные места: мемориальные комплексы, памятники истории Великой Отечественной войны. Также была интересная поездка на теплоходе по реке Волге; посетили города: Чебоксары, Куйбышев, Саратов, Волгоград, Самара. Очень интересно: вода, берега, растительность, города, музеи, экскурсии, памятные места.

Не только интересно путешествовать по городам России, но и наш Нижегородский край богат историческими, культурными, православными местами и достопримечательностями. Интересные поездки: Городец, Дивеево, Марий-Эл, озеро Светлояр, Сартаково, Оранки. Посещали музеи, православные места: соборы, часовенки, храмы. Очень интересно. Остались только одни воспоминания.

Но хочется и мечтаю побывать в других местах – культурных, православных и интересных. Хотелось ещё раз побывать в Москве: погулять по городу, в Кремле, в музеях. И ещё очень хотелось побывать в Крыму; особенно в бархатный сезон: море, растительность. Ощутить ласковое солнце, шум, потрогать руками песок, гальку, покупаться в море.

Очень хочется побывать в Сочи – в этом историческом спортивном комплексе. Прокатиться по канатной дороге. Да и просто погулять по городам, подышать морским воздухом. Да и наш Нижегородский край я ещё не весь посетила. Хочется в Чкаловск, Макарьев монастырь.

В общем, путешествовать очень хорошо, интересно, романтично и полезно. Да и остаётся только мечтать, а мечтать, как говорят, не вредно.

Справочная информация

Данное сочинение представлено на конкурс творческих работ «Путешествие моей мечты», в котором принимают участие незрячие и слабовидящие жители Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках социального проекта «Мир без границ», который реализуется Центром «Камерата» в рамках благотворительной программы «Создавая возможности» фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Он направлен на повышение познавательной активности и создание условий для организации совместных путешествий незрячих и слабовидящих людей.

С 23 января по 13 февраля 2017 года для выявления победителей конкурса на сайте Центра «Камерата» организовано онлайн голосование. Приглашаем наших читателей познакомиться с работами и отметить понравившиеся. Авторы работ, получившие наибольшее количество отметок «Мне нравится» получат ценные призы от интернет-магазина «Доступная среда» и компании «Тифломир».

Центр «Камерата» выражает благодарность проекту «Банк времени» за помощь в подготовке работ для конкурса.