Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Конкурс "Путешествие моей мечты" Путешествие на плантации лотоса

Путешествие на плантации лотоса

Цветение лотоса
Цветение лотоса

Приглашаем вас вместе с Еленой Флусовой совершить виртуальное путешествие мечты к плантациям лотоса

«Моя заветная мечта- увидеть небо над    Эдемом…»

Все, что  связано с небом и с водой, влечет и манит. Одна из моих мечт — это попасть на плантации лотоса. Уверена, что  это будет самое экзотическое, романтическое и необычное путешествие. Сесть в лодку, надев на себя шляпу с широкими полями и в сопровождении гида узнать для чего они выращиваются , а может с этим цветком связаны истории и легенды. Сделать на память неповторимые фото с охапкой лотосов  и удивить своих друзей.

Мы  живем на Волге, в  дельте которой,  на Каспийских раскатах расположены уникальные места произрастания самого большого в мире цветка . Здесь, без преувеличения, находятся самые большие лотосовые «клумбы»

Лист лотоса достигает до 1.2 м в диаметре, сам цветок — 0,64 м. Цвет лотоса розовый . Лотос в дельте цветет с июля по сентябрь.

В разгар цветения лотоса организуются экскурсионные программы с целью посмотреть на этот чарующий красотой и запахом священный во многих странах Юго-Восточной Азии цветок. К лотосовым полям туристов подвозят на лодках для осмотра места произрастания лотосов, природы дельты. Путешествие это скорее всего будет  трудным , но тем и интересно , что нужно преодолеть самого себя.  Прикоснуться к самому большому цветку, вдохнуть его аромат и получить заряд положительных эмоций — предел моих мечтаний. А еще думаю, что удастся отведать разнообразную рыбу и увидеть необычное ночное небо, посидеть на берегу с рыбаками, а может и самой подержать удочку в руках и насладиться ухой на костре, в приятной дружественной компании , с гитарой и песнями.

Я верю! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Справочная информация

Данное сочинение представлено на конкурс творческих работ «Путешествие моей мечты», в котором принимают участие незрячие и слабовидящие жители Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках социального проекта «Мир без границ», который реализуется Центром «Камерата» в рамках благотворительной программы «Создавая возможности» фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Он направлен на повышение познавательной активности и создание условий для организации совместных путешествий незрячих и слабовидящих людей.

С 23 января по 13 февраля 2017 года для выявления победителей конкурса на сайте Центра «Камерата» организовано онлайн голосование. Приглашаем наших читателей познакомиться с работами и отметить понравившиеся. Авторы работ, получившие наибольшее количество отметок «Мне нравится» получат ценные призы от интернет-магазина «Доступная среда» и компании «Тифломир».

Центр «Камерата» выражает благодарность проекту «Банк времени» за помощь в подготовке работ для конкурса.