Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Виртуальные путешествия Чайковский без галстука. Интерактивная онлайн-лекция о жизни и творчестве великого композитора

Чайковский без галстука. Интерактивная онлайн-лекция о жизни и творчестве великого композитора

Во время лекции вы узнаете о личности Петра Ильича малоизвестные факты: не о Гении, а о человеке. Возможно, некоторые из них заставят вас улыбнуться, другие – удивят, третьи – вызовут желание узнать больше о жизни и творчестве гения русской музыки.

Вы познакомитесь с «новым» Чайковским – понятным и близким для каждого из нас. Например, вы знаете, каким был его рост, цвет глаз, размер одежды и обуви? Какие у Чайковского были фобии и страхи, любимые блюда и хобби? А кто из вас сможет ответить на вопрос: что связывало Чайковского с… Гарри Поттером???

Лектор: Маргарита Метлякова, научный сотрудник Государственного мемориально-архитектурного комплекса «Музей-усадьба П.И. Чайковского» в Воткинске.

Виртуальные экскурсии организованы в рамках социального проекта “Точки интереса”, который реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению “Камерата” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.