Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Проект "Универсальный мобильный помощник" Сборник учебных материалов «Универсальный мобильный помощник»

Сборник учебных материалов «Универсальный мобильный помощник»

sbornik uchebnyh materialov universal nyy mobil nyy pomoschnik
sbornik uchebnyh materialov universal nyy mobil nyy pomoschnik

Сборник учебных материалов «Универсальный мобильный помощник»

Сборник учебных материалов «Универсальный мобильный помощник»

Предлагаем вашему вниманию аудиозаписи дистанционных мастер-классов и учебные материалы, адресованные незрячим и слабовидящим пользователям современных смартфонов с сенсорным управлением, а также преподавателям и специалистам реабилитационных центров.

Сборник подготовлен в рамках социального проекта «Универсальный мобильный помощник», который реализован Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями из 24 регионов России при финансовой поддержке ПАО «МегаФон».

Цель проекта: повышение самостоятельности людей с ограниченным зрением посредством невизуального использования современной мобильной техники. Благодаря проекту, в регионах России организовано обучение и консультирование незрячих пользователей мобильной техники.

  1. Сборник учебных материалов «Универсальный мобильный помощник».
  2. Учебный материал «Особенности визуального взаимодействия с сенсорными устройствами». Дмитрий Бахров.
  3. Учебный материал «Мобильные устройства в жизни незрячих и слабовидящих». Дмитрий Бахров.
  4. Вебинар «Музыка нас связала — как искать и слушать музыку на смартфоне, не глядя на экран». Сергей Романов и Антон Морозов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  5. Вебинар «Навигация на iOS: что и как выбрать». Дмитрий Бахров. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  6. Вебинар «Соц. сети и Мессенджеры. Что выбрать для быстрой коммуникации». Любовь Журавлева и Сергей Екатеринушкин. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  7. Вебинар «Свежая пресса». Вероника Филиппова и Александр Козлов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.  Материалы к вебинару.
  8. Вебинар «Звук вокруг». Александр Валиев и Дмитрий Бахров. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  9. Вебинар «Облачные хранилища, многообразие сервисов». Любовь Журавлева и Сергей Пестов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  10. Вебинар «Как приручить автобус? Обзор полезных приложений для незрячих и слабовидящих пассажиров». Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  11. Вебинар «Незрячие геймеры: миф или реальность». Надежда Василенко. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  12. Вебинар «Разговаривать с телефоном — это вообще нормально». Сергей Романов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  13. Вебинар «Сам себе гид». Дмитрий Бахров и Вячеслав Царегородцев. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.
  14. Вебинар «Поход в магазин: реальный и виртуальный». Ираида Латкина. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара. Материалы к вебинару.