Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Программа "Мир без границ" Экскурсия во Владимир

Экскурсия во Владимир

ekskursiya vo vladimir
ekskursiya vo vladimir

Экскурсия во Владимир

Экскурсия во Владимир16 октября слушатели «Академии современных мудрецов» посетили город Владимир.

Октябрь — идеальное время для поездок и путешествий. в октябре не холодно и не жарко, дачные работы уже закончены и пейзажи осенние самые красивые.

«Но куда же поехать?» Мудрецы» нашей академии долго совещались, ведь в округе столько замечательных мест, в которых обязательно нужно побывать!

Один из активистов «Академии», Александр Михайлович Бутенко предложил отправиться во Владимир. Его предложение было единогласно одобрено. зная, что Александр Михайлович работает учителем истории, группа попросила его быть экскурсоводом на пути во Владимир, на что он охотно согласился.

Поездка была тщательно спланирована. было решено посетить женский монастырь в селе Боголюбово, два музея и обзорную экскурсию по Владимиру. большую помощь в организации и проведению экскурсий оказали сотрудники Владимирской специальной библиотеки для слепых. Наталья Александровна и Ольга Павловна встретили гостей из Нижнего Новгорода у золотых ворот и сопровождали группу в течении всего дня.

 

Экскурсия во Владимир Экскурсия во Владимир

 

Экскурсия во Владимир Экскурсия во Владимир

 

Первым, нижегородцы посетили музей- кузницу, где не только смогли услышать интересный рассказ мастера о своем ремесле, полюбоваться работами кузнецов, посмотреть и потрогать все инструменты, но и стали очевидцами процесса изготовления гвоздя, который и увезли с собой на память в Нижний Новгород. В завершении экскурсии гостям предложили чай из старинного самовара.

Вторым объектом посещения стал музей ложки. здесь экскурсанты смогли узнать множество интересных фактов о ложке: историю появления различных видов, особенности техник изготовления, загадочные поверья и приметы. почти все увезли с собой ложку с изображением золотых ворот в качестве сувенира, а друзьям и близким купили в подарок именные ложки.

 

Экскурсия во Владимир Экскурсия во Владимир Экскурсия во Владимир Экскурсия во Владимир

 

День поездки был теплым и солнечным, по этому пешеходная обзорная экскурсия удалась на славу.

в заключении группа посетила Свято-Боголюбский монастырь, здесь посетители услышали много интересных фактов из истории. время пролетело незаметно и когда путешественники собрались в обратный путь на улице уже давно стемнело.

По пути домой снова все заговорили о том как было бы хорошо снова куда-нибудь поехать.


[Показать слайдшоу]