Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Мобильная грамотность Электричка, не сбегай! Работаем с приложением Яндекс-электрички

Электричка, не сбегай! Работаем с приложением Яндекс-электрички

Новый подкаст Центра “Камерата” будет интересен тем, кто хотя бы иногда пользуется электричками для поездок на работу или путешествий. В нем сделан обзор мобильного приложения Яндекс-электрички, которое поможет узнать расписание на текущий или следующий день, об изменениях в расписании и о пути, на который прибывает ваш транспорт.

Вы познакомитесь с интерфейсом приложения Яндекс-электрички, узнаете, как добавить маршрут в избранное или удалить, как посмотреть остановки и расстояние до ближайшей станции. Как можно маневрировать, если по указанному маршруту поезд не ходит.

Слушать аудиозапись

Если вы тоже готовы сделать обзор какого-либо полезного сервиса, доступного для незрячих пользователей смартфона или компьютера, отправьте заявку. Специалисты Центра “Камерата” окажут вам организационную и техническую помощь, а ваша работа будет оплачена.

Заполняйте форму по ссылке: https://tinyurl.com/techpodc

Мастер-классы по невизуальному использованию компьютера и смартфона организованы Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.