Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Мобильная грамотность Книга — верный товарищ и добрый попутчик. Как читают и слушают книги незрячие и слабовидящие. Ираида Латкина и Любовь Журавлева.

Книга — верный товарищ и добрый попутчик. Как читают и слушают книги незрячие и слабовидящие. Ираида Латкина и Любовь Журавлева.

Статистика утверждает, что незрячие люди читают вдвое больше, чем все остальные. Современные технологии предлагают множество способов приобщения к книге. О них и пойдет речь на нашем очередном вебинаре.

Человек, лишенный зрения или обладающий минимальным его остатком, имеет возможность знакомится с литературными произведениями как минимум двумя способами:

  1. читать книги, напечатанные шрифтом брайля;
  2. читать (прослушивать) книги в электронном виде или в аудио формате.

Заметим сразу, что сегодня существует большой список библиотек и приложений, которые предлагают всем желающим книги как в дикторском исполнении, так и в электронном варианте. Поэтому, на вебинаре сделаем обзор наиболее популярных и доступных незрячему владельцу смартфона сервисов.

Ведущие вебинара:

  • Любовь Журавлёва, тренер по невизуальному использованию мобильной техники, координатор проекта «Универсальный мобильный помощник» (г. Астрахань);
  • Ираида Латкина, автор каталога интернет-ресурсов для незрячих и слабовидящих «Тифломир», Педагог дополнительного образования Центра реабилитации слепых (г. Санкт-Петербург).

Пишите нам!

info@kamerata.org

Звоните на горячую линию!

8-800-550-46-80

Подписывайтесь на почтовую рассылку!

Tiflocentr@gmail.com

Рассылка в WhatsApp:

https://chat.whatsapp.com/EYeG4vEGbOV3pvaLNbt9tc

Канал в Telegram:

https://chat.whatsapp.com/EYeG4vEGbOV3pvaLNbt9tc

Заходите на наш сайт:

www.kamerata.org/

Слушайте интернет-эфир:

http://radio.kamerata.org/

Смотрите нас на YouTube:

https://www.youtube.com/tiflocentr

Скачивайте аудиозаписи в файловом хранилище:

http://storage.kamerata.org/

Присоединяйтесь в социальных сетях! В Вконтакте:

https://vk.com/tiflocentr

В Facebook:

https://www.facebook.com/tiflocentr