Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Путеводитель "Точки особого интереса" Музей ложки во Владимире

Музей ложки во Владимире

Частный Музей ложки во Владимире был создан в 2015 году Татьяной Пикуновой, обладательницей самой большой коллекцией ложек в России – более 25 000!

В музее представлены предметы из 160 стран мира, из серебра, олова, дерева, ореха, фарфора, мельхиора, различного назначения, авторские, мастеров-поставщиков династии Романовых, Валлийские ложки любви, рождественские, коронационные… Это своеобразное хранилище историй, рассказанных через простой предмет-ложку. А самое главное-это музей с уникальной атмосферой, где рады каждому гостю!

Тифлоспецифика

Музей оборудован накладками на пороги, аудиогидом, специальным экраном для слабовидящих и надписями шрифтом Брайля. В музее имеется огромное количество экспонатов, доступных для тактильного осмотра, которые вы сможете отличить не только по текстуре материала, но и по запаху. Например, ярко выраженный аромат у ложек, сделанных из кедра и можжевельника. Убедитесь сами!

Контакты и условия посещения
  • Адрес: г. Владимир, Октябрьская ул., 4. Музей находится в центре города. Ближайшие остановки: “Спасская улица” и “Улица Гагарина”.
  • Сайт: музей-ложки.рф
  • Телефон: +7 (492) 237 09 08, +7 (920) 624-20-70
  • График работы: ежедневно с 11-00 до 18-00.
  • Стоимость билета: взрослый – 250 р., школьники до 14 лет – 100 р., студенты и школьники старше 14 лет – 150 р. Возможна оплата по Пушкинской карте. Пенсионеры, инвалиды – 200 р. Можно заказать индивидуальное или групповое экскурсионное обслуживание.
, ,