Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Компьютерная грамотность основы работы с интернет страницами на компьютере под Windows. Сергей Романов

основы работы с интернет страницами на компьютере под Windows. Сергей Романов

В этом подкасте Сергей Романов делится опытом и советами удобного путешествия по интернет-сайтам, рассказывает о горячих клавишах и полезных настройках браузера на компьютере под Windows, демонстрирует на практике как, не глядя на экран, находить нужную информацию по интересующей вас теме.

 

Слушайте и услышите:

 

  1. Что такое браузер и какой выбрать незрячим пользователям?
  2. Сколько комбинаций клавиш нужно усвоить перед выходом в интернет и на каком сайте можно потренироваться?
  3. Что такое “поля редактирования” и какие еще web-элементы помогают не заблудиться во всемирной паутине?
  4. Зачем нужен режим форм и когда полезно отключить виртуальный курсор?

 

А еще вы познакомитесь с историей города Арзамас, напишите письмо в Gmail и узнаете как упростить взаимодействие с web-интерфейсом яндекс.диска

 

Подкаст подготовил Сергей Романов, тренер по цифровой грамотности, консультант общероссийской горячей линии “IT-помощь незрячим”.

 

Консультацию о выборе, настройке и использовании компьютера, смартфона и другой бытовой техники вы всегда сможете получить по бесплатному номеру горячей линии “IT-помощь незрячим”: 8-800-550-46-80.

 

Подкасты по невизуальному использованию компьютера и смартфона подготовлены Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.