Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Мобильная грамотность Особенный банк — доступный Сбербанк. Финансовые интернет сервисы для незрячих и слабовидящих клиентов. Часть I. Вячеслав Царегородцев и Дмитрий Бахров.

Особенный банк – доступный Сбербанк. Финансовые интернет сервисы для незрячих и слабовидящих клиентов. Часть I. Вячеслав Царегородцев и Дмитрий Бахров.

Особенный банк - доступный Сбербанк. Финансовые интернет сервисы для незрячих и слабовидящих клиентов.Особенный банк - доступный Сбербанк. Финансовые интернет сервисы для незрячих и слабовидящих клиентов. Часть I. Вячеслав Царегородцев и Дмитрий Бахров.
Особенный банк – доступный Сбербанк. Финансовые интернет сервисы для незрячих и слабовидящих клиентов.Особенный банк – доступный Сбербанк. Финансовые интернет сервисы для незрячих и слабовидящих клиентов. Часть I. Вячеслав Царегородцев и Дмитрий Бахров.

Как сказал однажды Джордж Гиссинг, «Деньги, это — время». На вебинарах 31 марта и 1 апреля 2020 года мы научились экономить время на всём, что связано с деньгами.

Как известно, доступ людей с инвалидностью по зрению (в первую очередь тотально незрячих) к финансовым и, в частности, банковским услугам сопряжен с решением множества специфических проблем. Большое количество финансовых (банковских) действий и процедур требуют чтения и заполнения бумажных документов, единообразной подписи, посещения отделений банка. Использование наличных денежных средств (снятие денег в банкомате, оплата товаров и услуг) предполагают зависимость от посторонних людей.

Использование приложений для мобильных устройств снимает существенную часть таких барьеров.

На вебинарах на примере приложения «Сбербанк онлайн» для Android и iOS рассказали о том, как незрячему человеку эффективно и безопасно использовать современные возможности интернет-банкинга.

По итогам вебинаров подготовлено учебное пособие. Прочитать его можно по ссылке:

https://www.kamerata.org/files/internet_banking.htm

первый вебинар был посвящён основным возможностям мобильного приложения «Сбербанк онлайн».

Послушайте и узнаете:

  1. Регистрация и настройки приложения;
  2. Обзор интерфейса и способы навигации
  3. Получение информации о картах и иных банковских продуктах;
  4. Способы совершения платежей и переводов;<
  5. Автоплатежи и шаблоны.

Слушать запись