Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Проект "Универсальный мобильный помощник" Открыт набор в школу будущих тренеров

Открыт набор в школу будущих тренеров

Логотип проекта "Универсальный мобильный помощник".
Логотип проекта “Универсальный мобильный помощник”.

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

В рамках VII этапа общероссийского социального проекта “Универсальный мобильный помощник” Центр “Камерата” объявляет набор тренеров для подготовки в “Школе мобильности”. Просим помочь в распространении этой информации среди опытных пользователей смартфонов, желающих проводить обучение незрячих пользователей!

Открыт прием в Школу мобильности!

Если вы уверенно пользуетесь смартфоном без помощи зрения, хотите работать тренером по цифровой грамотности, в вашем регионе или городе есть запрос на
обучение от инвалидов по зрению, тогда подробно заполните анкету, успешно пройдите подготовку и присоединяйтесь к сообществу тренеров! Прием заявок происходит на конкурсной основе до 22 марта включительно.

Что включает подготовка?

Подготовка включает в себя проверку навыков владения смартфоном, а также дистанционные и очные занятия, на которых вместе с опытными тренерами познакомимся
с основами педагогики, психологии и особенностями работы в проекте “Универсальный мобильный помощник”.

Очные занятия пройдут ориентировочно с 21 по 23 апреля в Нижнем Новгороде. Все расходы участников берет на себя Центр “Камерата”.

Перейти к  анкете

Перейти к анкете.

Справочная информация

Подготовка тренеров по цифровой грамотности организована в рамках общероссийского социального проекта “Универсальный мобильный помощник”, который реализует Центр “Камерата” в партнерстве с НКО из регионов России при поддержке ПАО “МегаФон”.