Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Проект "Открытые возможности" Полезные вещи, о существовании которых раньше не знали

Полезные вещи, о существовании которых раньше не знали

Помыть, порезать, почистить и другие повседневные дела – вовсе не сложные и совсем не скучные, если знать с какой стороны лучше взяться за дело, а точнее, какие приборы или приспособления использовать. Технологии развиваются, появляются вещи, которые помогают делать рутинную, каждодневную работу быстрее и эффективнее.

Проблема незрячего человека в том, что он не увидит такую вещь в витрине магазина или в рекламном ролике. Нужно, чтобы эта “палочка-выручалочка” оказалась в руках, чтобы ее можно было изучить и понять как это работает.

Анна и ее друзья постарались решить эту проблему и показали разные современные новшества. Это сушилки, измельчители, приспособления для выпечки, устройства, с помощью которых можно быстро и без усилий открыть банку, выжать лимонный сок, рассказали, как пересыпать и не рассыпать крупы, нарезать капусту, ухаживать за кухонными инструментами и многое другое.

Видеоролик о мастер-классе

Справочная информация

Мероприятие организовано в рамках социального проекта “Открытые возможности”, который направлен на создание условий для разносторонней самореализации, повышения социальной активности и инклюзии в современное общество инвалидов по зрению.

Проект реализуется с использованием средств, предусмотренных в бюджете Нижегородской области на реализацию общественно полезных (социальных) проектов и
при софинансировании Фонда президентских грантов.