Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Проект "Универсальный мобильный помощник" Помощник на все случаи жизни

Помощник на все случаи жизни

pomoschnik na vse sluchai zhizni
pomoschnik na vse sluchai zhizni

Помощник на все случаи жизни

Помощник на все случаи жизни

В Астрахани стартует новый этап проекта «Универсальный Мобильный Помощник». 12 ноября состоится презентация проекта. Добро пожаловать!

На мероприятии будут продемонстрированы современные возможности мобильной техники, доступные незрячим пользователям. Все участники на практике смогут убедиться , что с потерей зрения человек может продолжить жить активной наполненной различными событиями жизнью. А смартфон может в этом помочь.

В частности, будут продемонстрированы программы, помогающие незрячему пользователю ориентироваться в быту, снизить возможные сложности в учебном процессе, беспрепятственно передвигаться по городу и многое другое. И все это благодаря обычному смартфону, который для незрячих людей стал универсальным мобильным помощником.

В 2019-2020 году в Астрахани будет организовано бесплатное обучение и консультирование по вопросам подбора, настройки и использования мобильной техники. Особое внимание будет уделено учащимся школ-интернатов. Тренером и региональным координатором проекта «Универсальный мобильный помощник» в Астрахани является специалист по невизуальному использованию мобильной техники, педагог психолог, Любовь Журавлева.

Добро пожаловать!

Презентация пройдет 12 ноября в 12:00 в центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению по адресу: г. Астрахань, ул. безжоного, д. 2.

Контактная информация: +7-906-456-08-02 (Любовь Журавлева).

Справочная информация

Социальный проект «Универсальный мобильный помощник» реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями из 30 регионов России и ПАО «МегаФон».

Цель проекта: повысить грамотность инвалидов по зрению в вопросах использования современных мобильных устройств, а также подготовить тренеров, способных проводить обучение невизуальной доступности сенсорных устройств в регионах.