Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Инклюзивный тифлопоказ Премьера с тифлокомментарием

Премьера с тифлокомментарием

prem era s tiflokommentariem
prem era s tiflokommentariem

Премьера с тифлокомментарием

Премьера с тифлокомментарием
26 апреля 2018 года в четверг в 15:00 приглашаем всех желающих посмотреть мелодрамму о Нижнем Новгороде «студия Нижний» с тифлокомментарием.
Гость: Евгений Кудельников, автор фильма «Студия Нижний».
Показ фильма будет сопровождаться «живым» тифлокомментарием от Веры Трубниковой, дипломированного тифлокомментатора.

«Студия Нижний», Россия, 2017, 116 мин., 12+
Автор сценария, режиссер и продюсер Евгений Кудельников.
В ролях: Иван Пилявский, Марина Кутлыева, Максим Новиков, Полина Окунева, Анна Татаринцева, при участии Олега Тактарова, Владимира и Сергея Кристовских (Ума2Рман), Сергея Чигракова (Чиж).
Музыкальная мелодрама.
«Студия Нижний» – это история жизни и любви талантливого фотографа Никиты Пирогова, создающего в наши дни «вечные» портреты по технологии XIX века.
Никита, искренне влюбленный в исчезающий старый город и старинные «вечные» вещи, проходит череду испытаний на верность своему ремеслу, своей первой любви и своим принципам.
Действие этой романтичной трогательной картины разворачивается в настоящем, прошлом и будущем Нижнего Новгорода.
Вход свободный.
Ежемесячные инклюзивные кинопоказы фильмов с тифлокомментарием и субтитрами проходят в рамках совместного проекта «Кино без преград» Центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» и Центра культуры «Рекорд».

Ранее для незрячих зрителей уже были показаны художественные фильмы «28 Панфиловцев», «Призрак», «1+1», «Экипаж», «Адмирал», «Поддубный», «Продавец игрушек», «Белка и Стрелка. Звездные собаки», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Мы из будущего», «Три богатыря. Ход конем», «Частное пионерское», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», а также спектакль Малого театра «На всякого мудреца довольно простоты».