Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Виртуальные путешествия Путешествие в столицу Приволжья. Виртуальная экскурсия в Нижний Новгород

Путешествие в столицу Приволжья. Виртуальная экскурсия в Нижний Новгород

Нижний Новгород (он же – просто Нижний, но ни в коем случае не просто Новгород, – это 800 лет русской истории, славные торгово-промышленные и культурные традиции, множество эксклюзивных достопримечательностей и памятных мест, доступных в том числе и для людей с ограниченными возможностями.   

Во время виртуальной экскурсии незрячие нижегородцы познакомят вас с любимыми местами и расскажут о том, почему именно они интересны для посещения гостям города.  Вы побываете на территории древнего Нижегородского кремля и знаменитой нижегородской ярмарки, подниметесь по ступеням Чкаловской лестницы, переправитесь через Волгу в кабинке сверхсовременного фуникулера, прогуляетесь по главной пешеходной артерии Нижнего Новгорода – улица Большая Покровская, посетите музей живой бумаги, заглянете в Семейный театр со вкусом.  Любителей активного отдыха и острых ощущений ждут всевозможныые квесты, а поклонники живой природы, прямо не выезжая из города, смогут прогуляться по экологической тропе, прокатиться на лошади и покормить верблюда или ламу.  

Ценителей литературы обязательно оценят визит в легендарный домик Каширина, где смогут окунуться в атмосферу повести Максима Горького «Детство», и единственный в мире музей писателя, драматурга и публициста Серебряного века Евгения Чирикова, созданный его потомками.  В самом конце экскурсии вы узнаете полезные адреса и контакты, которые помогут вам повторить эту экскурсию вживую, когда вы решите посетить наш город уже не виртуально и не в режиме онлайн, а лично. 

Полезные материалы:

Аудиогид “Знакомьтесь: Нижний Новгород” в мобильном приложении IzI.Travel;

Туристско-информационный центр Нижнего Новгорода;

Нижегородский историко-архитектурный музей-заповедник;

Официальный портал 800-летия Нижнего Новгорода;

Нижегородские Канатные Дороги;

Театр со вкусом — Кулинарный театр для всей семьи;

Музей живой бумаги – мастерская папье-маше;

Билеты и расписание движения пассажирских скоростных судов «‎Валдай 45Р;

Экологическая тропа на Щёлоковском хуторе;

Зооцентр «Надежда»;

Пишите нам на info@kamerata.org !

Звоните на горячую линию 8-800-550-46-80 !

Подписывайтесь на почтовую рассылку, рассылку в WhatsApp, или наш канал в Telegram.

Заходите на наш сайт!

Слушайте интернет-эфир!

Смотрите нас на YouTube!

 Скачивайте аудиозаписи вфайловом хранилище!

Присоединяйтесь в социальных сетях: В Вконтакте и в Facebook!