Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Конкурс "Путешествие моей мечты" Путешествие в Южную Корею

Путешествие в Южную Корею

Южная корея
Южная корея

Приглашаем вас вместе с Еленой Флусовой совершить виртуальное путешествие мечты в Южную Корею.

«Не видел то глаз,  и не слышало то ухо,
что приготовил Господь любящим Его».
(Библия)

Сколько всего прекрасного, интересного таит наша Планета! Увидеть мир – мечта, пожалуй, каждого человека. Я – не исключение! Мне трудно выбрать одно путешествие, которое  я бы хотела совершить. То хочется побывать в шумном мегаполисе с небоскребами и миллионами людей, а то открыть тайны многовековых замков и дворцов, а иногда мечтается о теплом солнце на морском побережье, где шелест волн ласкает слух а само море- это настоящий «СПА- салон»,  Очевидно только одно: из каждой поездки я привезу впечатления, сувениры и фотографии , которыми обязательно поделюсь с каждым желающим, даже если он ограничен в своих возможностях, заявив всему миру – для меня ничего невозможного нет!

Меня интересует Южная Корея.  В моих мечтах эта прекрасная страна высоких технологий, замечательной азиатской природы и населенная самобытными людьми, такими искренними и добрыми. Если мне удастся побывать в Сеуле, то для  начала я хочу познакомиться с людьми, узнать как слабовидящие люди живут в этой стране, какими технологиями пользуются , в какие национальные игры играют. причем сделать это не на официальном уровне, а побывав у них дома Для этого хотелось бы заняться корейским языком. Сам язык  такой мелодичный и приятный.  Будет трудно его учить, но ради мечты можно и потерпеть. Как говорится « Терпение и труд все перетрут».   После знакомства я отправлюсь по магазинам. Куплю отличную одежду, а может даже и национальный костюм Южной Кореи.  Вечером я отправилась бы в ресторан и отведала национальной кухни. Обязательно попробовала бы кимчи.  Кимчи — это острая закуска, которая обычно делается из пекинской капусты. А еще съела бы настоящей морковки по-корейски, которую я очень люблю.    Следующий день моего путешествия я посвящу культуре. Схожу в музей, ведь я так люблю разные музеи, а у них ведь они с высокими технологиями! Затем отправлюсь в кинотеатр.  Вечером, если будет какой-то концерт в городе, то я обязательно буду на нем.   На третий день я бы осмотрела все достопримечательности города, фотографируя их, чтобы память о Сеуле осталась на всю жизнь.  А на четвертый день я бы отправилась за город, чтобы посмотреть на корейские деревушки, где хранятся традиции Южной Кореи, и любовалась бы их природой. Я уверена, что она там просто великолепна. А вечером, расположившись  на кровати, ела бы сладости, купленные в корейских магазинчиках. Наверно смотрела бы допоздна телевизор , увлеченно вглядываясь в чужую жизнь и мечтая изменить что-то в своей. А может быть пригласила своих спутников по путешествию и пела бы с ними наши русские песни: « не слышны в саду даже шорохи..»,  « отчего так в России березы шумят»  Вернувшись, домой в Россию, я долго вспоминала бы все моменты, прожитые там.  Моя мечта обязательно сбудется!

Справочная информация

Данное сочинение представлено на конкурс творческих работ «Путешествие моей мечты», в котором принимают участие незрячие и слабовидящие жители Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках социального проекта «Мир без границ», который реализуется Центром «Камерата» в рамках благотворительной программы «Создавая возможности» фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Он направлен на повышение познавательной активности и создание условий для организации совместных путешествий незрячих и слабовидящих людей.

С 23 января по 13 февраля 2017 года для выявления победителей конкурса на сайте Центра «Камерата» организовано онлайн голосование. Приглашаем наших читателей познакомиться с работами и отметить понравившиеся. Авторы работ, получившие наибольшее количество отметок «Мне нравится» получат ценные призы от интернет-магазина «Доступная среда» и компании «Тифломир».

Центр «Камерата» выражает благодарность проекту «Банк времени» за помощь в подготовке работ для конкурса.