Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Компьютерная грамотность Скайп — удобное средство общения для слепых

Скайп — удобное средство общения для слепых

Камерата.
Камерата.

Скайп — удобное средство общения для слепых

Опубликована работа, содержащая описание учебного занятия «Программа Skype. Общие сведения о программе».

Программа Skype — это технология, позволяющая устанавливать между пользователями различные типы интернет-связи (текстовый чат; звонки и видео-звонки между пользователями, в том числе и групповые; передача файлов; а также звонки на сотовые и городские телефоны за небольшую плату). Автор представляет разработку занятия по освоению невизуальной работы с этой программой.

Автор: Овчинников Евгений Михайлович (Алтайский край, г. Бийск).

Организация: Бийский филиал им. М.Н. Наумова НОУ «Центр реабилитации слепых ОООИ ВОС».

Материал представлен в качестве курсовой работы по курсу «Преподавание компьютерных тифлотехнологий» в рамках программы «Развитие кадровых и методических ресурсов НКО по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению», реализуемой Центром «Камерата» в 2013 – 2015 гг. при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Для того, чтобы познакомиться с полным текстом работы, перейдите по этой ссылке.

Кроме того, рекомендуем посетить раздел нашего сайта «Преподавателям тифлоинформационных технологий», в котором представлены наиболее интересные работы, подготовленные участниками программы «Развитие кадровых и методических ресурсов НКО по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению» в рамках курса «Преподавание компьютерных тифлотехнологий»и конкурса практик НКО по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению.