Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Досуговые встречи Изучение техники стихосложения

Изучение техники стихосложения

Изучение техники стихосложения.
Изучение техники стихосложения.

Порывы души, заставляющие нас сочинять стихи, безусловно, всегда прекрасны! Но существует такое понятие как теория стихосложения. К сожалению, без владения техникой стиха даже самые восхитительные образы неизбежно будут восприниматься несколько неполноценно.

По теории стихосложения многими авторами написаны весьма объёмные труды, на изучения которых придётся потратить массу сил и времени. Игорь Михайлов приглашает совершенно бесплатно пройти экспресс-курс, на котором вы быстро и в доступной форме получите знания о ключевых технических понятиях: доле, стопе, метре, ритме, цезуре, строфе, рифме…

Кроме того, вы освоите художественные приёмы (литературные тропы), характерные именно для поэтического слога: метафору, эпитет, олицетворение, синекдоху, метонимию, литоту, гиперболу.

Для продвинутых участников курс предполагает знакомство с принципами стихосложения в стилях различных стран и эпох: античном, возрожденческом, японском, персидском, старорусском и других стилях…

Присоединяйтесь, и Ваши стихи станут лучше!

Игорь Сергеевич Михайлов

В 2011 году окончил ГМК им. Гнесиных по классу классической гитары, после чего выступал в качестве аккомпаниатора музыкального дуэта «Июль». С 2016-ого года стал писать стихи, рассказы, очерки в детские журналы и газеты, а также начал работать журналистом, радиоведущим и спортивным корреспондентом в СМИ, освещающих жизнь незрячих и слабовидящих людей. С примерами работ можно ознакомиться на данной страничке.

Урок 1 — Метр и ритм

 

Урок 2 — художественные приемы

Урок 3 — Этнические особенности

 

Полезные материалы