Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Актуально “Своего спасиба не жалей, а чужого не жди”

“Своего спасиба не жалей, а чужого не жди”

"Своего спасиба не жалей, а чужого не жди".
“Своего спасиба не жалей, а чужого не жди”.

Мы в “Камерате” полностью согласны с этой народной мудростью. Но ведь так приятно получить формальные подтверждения успехов своей работы, чтобы накануне Нового года еще раз вспомнить о сделанном. Вы тоже так считаете?

 

"Своего спасиба не жалей, а чужого не жди".Недавно в доме народного единства нам вручили диплом Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области за реализацию общественно значимых программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций по итогам 2023 года.

"Своего спасиба не жалей, а чужого не жди".

Этот диплом будет напоминать нам об успешной реализации регионального социально-значимого проекта “Открытые возможности”. Который был основан на принципе “равный – равному” и помог многим незрячим нижегородцам увидеть и продемонстрировать свой потенциал. Проведенные мастер-классы и тренинги, досуговые активности и дискуссионные встречи посетили более 300 уникальных участников. О мероприятиях проекта читайте в соцсетях по хештэгу #Открытыевозможности.

"Своего спасиба не жалей, а чужого не жди".

Благодарность Программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» за многолетнюю дружбу и сотрудничество в области абилитации людей с нарушением зрения, а сотрудникам за высокий профессионализм, плодотворную работу и большой вклад в развитие абилитационных и культурных проектов.

Ее вручили нам во время празднования десятилетия “Особого взгляда”. Это мероприятие само по себе стало запоминающимся событием, ведь оно стало местом встречи тренеров по цифровой грамотности, инструкторов по ориентировке и тифлокомментаторов со всей России.

 

А еще в уходящем году, в рамках программы “Особый взгляд” мы обучили 250 пользователей мобильной и компьютерной грамотности и провели спецкурс “Школа тифло–IT” для специалистов социальной сферы из Кузбасса.

Еще одна благодарность была вручена недавно от нижегородского облизбиркома “за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов Губернатора Нижегородской "Своего спасиба не жалей, а чужого не жди"."Своего спасиба не жалей, а чужого не жди".области и в связи с 30-летием избирательной системы Российской Федерации”.

 

"Своего спасиба не жалей, а чужого не жди".Нет-нет. В 2023 году мы ни за кого не агитировали и ни к чему не призывали. Просто подготовили трафареты и тифломаркеры для самостоятельного голосования, информационные материалы и приглашения, выполненные шрифтом брайля, а также провели несколько мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности для людей с инвалидностью.

А вот еще сразу несколько благодарностей (по одной на каждого сотрудника Центра “Камерата”) от (ГБУ ДО «Республиканский центр для слепых и слабовидящих детей и взрослых» Министерства образования и науки Донецкой народной республики за проект «Войти в IT».

 

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов и был реализован в партнерстве с Донецким центром реабилитации слепых и Луганским обществом слепых.

В его рамках были подготовлены тренеры и консультанты по мобильной и компьютерной грамотности, профинансирована стажировка выпускников, приобретено оборудование для эффективной работы, а также проведено обучение по организационному развитию и социальному проектированию. Подробности по читайте в соцсетях хештэгу #ВойтивIT.

Мы, специалисты Центра “Камерата”, благодарим всех коллег, партнеров и участников за помощь в нашей с вами работе и желаем новых успехов и достижений в наступающем году!