Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Правовая грамотность В Нижнем Новгороде состоялся избирательный «поединок»

В Нижнем Новгороде состоялся избирательный “поединок”

24 августа незрячие нижегородцы приняли участие в интеллектуальной игре “Избирательный поединок”, которую подготовили и провели специалисты молодежной избирательной комиссии Нижегородской области Лидия Смирнова и Роман Махнев.

Участники разделились на 4 команды: “Гражданское общество”, “Шампиньоны”, “Тирамису” и “Третий срок”.

Команды соревновались в знаниях Конституции РФ, избирательного права и процесса, а также политики современной России. Формат вопросов был разнообразный: от теоретических заданий до видео-репортажей и музыкальных вопросов.

Кроме того, правилами игры предусматривалась возможность использования участниками на протяжении игры двух подсказок: «Помощь друга» и «Пятьдесят на пятьдесят», что также вызвало интерес.

По результатам «Избирательного поединка» победителем стала команда «Шампиньоны», она была награждена дипломом первой степени, а также памятными сувенирами. Остальные команды были награждены грамотами участников и небольшими подарками.

Справочная информация

Досуговые активности для незрячих нижегородцев организованы в рамках социального проекта «Открытые возможности», который направлен на создание условий для разносторонней самореализации, повышения социальной активности и инклюзии в современное общество инвалидов по зрению.

Проект реализуется с использованием средств, предусмотренных в бюджете Нижегородской области на реализацию общественно полезных (социальных) проектов и при софинансировании Фонда президентских грантов.