Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Мобильная грамотность разговаривать с телефоном — это вообще нормально

разговаривать с телефоном — это вообще нормально

vebinar razgovarivat s telefonom eto voobsche normal no
vebinar razgovarivat s telefonom eto voobsche normal no

Вебинар «разговаривать с телефоном — это вообще нормально»

Вебинар «разговаривать с телефоном — это вообще нормально»

В это воскресенье 9 июня приглашаем на вебинар, посвященный обзору голосовых ассистентов, позволяющих облегчить нашу жизнь.

Невидимые виртуальные ассистенты все чаще оказывают людям реальную ощутимую пользу. Что они умеют уже сейчас и чему научатся уже в скором времени узнаем на очередной встрече из цикла вебинаров, посвященных различным аспектам невизуального использования мобильной техники.

Основные темы вебинара

  • 1. «Голосовые ассистенты наши ежедневные помощники». Краткий обзор рынка ассистентов.
  • «Хоть люблю тебя я Дуся, но с тобою разведусь я». Обзор функций ассистента Дуся.
  • «Алиса в стране чудес». Обзор функций ассистента Алиса.
  • «Google ассистент, ты так глубоко проник в мой телефон…» обзор функций google ассистента.
  • «Вам что, в телефонах не живётся?» Как ассистенты не только в телефонах живут.

Ведущий вебинара

Сергей Романов. Тренер курсов компьютерной и мобильной грамотности на ООО «Арзамасском ПО «Автопровод». Начал интересоваться компьютерными и мобильными технологиями еще в школе. В свободное время занимается созданием умного дома для незрячих, активно ведет диалог с разработчиками. В настоящее время участвует в тестировании умных устройств от Яндекс.

Вебинар «разговаривать с телефоном — это вообще нормально»

Добро пожаловать!

Вебинар адресован, в первую очередь, незрячим пользователям современных сенсорных смартфонов, однако мы приглашаем к участию всех, кого заинтересовала его тема. Участие бесплатное.

Вебинар «разговаривать с телефоном — это вообще нормально» состоится в воскресенье 9 июня 2019 года в 14:00 по Московскому времени в голосовом чате «SMC» в комнате «Камерата».

Как принять участие в вебинаре?

Если вы уже регистрировались для участия в наших вебинарах в голосовом чате «SMC», то просто присоединяйтесь к нам в указанное время. В противном случае для участия в этом и следующих вебинарах сделайте 2 простых шага:

  1. Установите программу «TeamTalk» для вашего устройства под управлением Windows, Android или iOS.
  2. Настройте программу по этой инструкции.

Трансляция вебинара будет вестись также на нашем канале в Youtube и группах Центра «Камерата» в Вконтакте и Facebook.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их по телефону 8-920-046-80-80 (Вячеслав) или по электронной почте info@kamerata.org.

Записи прошедших вебинаров

  1. Онлайн-встреча «Покупки в одно касание». Сергей Романов. Прочитать анонс онлайн-встречи. Скачать аудиозапись онлайн-встречи.
  2. Онлайн-встреча «Спутниковая навигации для незрячих». Павел Малышев. Прочитать анонс онлайн-встречи. Скачать аудиозапись онлайн-встречи.
  3. Вебинар «Музыка нас связала — как искать и слушать музыку на смартфоне, не глядя на экран». Сергей Романов и Антон Морозов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  4. Вебинар «Навигация на iOS: что и как выбрать». Дмитрий Бахров. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  5. Вебинар «Соц. сети и Мессенджеры. Что выбрать для быстрой коммуникации». Любовь Журавлева и Сергей Екатеринушкин. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  6. Вебинар «Свежая пресса». Вероника Филиппова и Александр Козлов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  7. Вебинар «Звук вокруг». Александр Валиев и Дмитрий Бахров. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  8. Вебинар «Облачные хранилища, многообразие сервисов». Любовь Журавлева и Сергей Пестов. Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.
  9. Вебинар «Как приручить автобус? Обзор полезных приложений для незрячих и слабовидящих пассажиров». Прочитать анонс вебинара. Скачать аудиозапись вебинара.

Вебинар «разговаривать с телефоном — это вообще нормально»

Полезные ссылки

  • Новости проекта «Универсальный мобильный помощник».
  • Аудиозаписи вебинаров Центра «Камерата».
  • Программа «TeamTalk» для компьютера с OS Windows и настройками для чата «S-MC».
  • Программа «TeamTalk» для смартфона с OS Android в Play Market
  • Программа «TeamTalk» для смартфона с OS iOS в App Store
  • Инструкция для настройки и использования программы TeamTalk.

Справочная информация

Вебинар проводится в рамках социального проекта «Универсальный мобильный помощник», который реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями инвалидов по зрению из регионов России и при поддержке ПАО «МегаФон». Цель проекта: повышение самостоятельности людей с ограниченным зрением посредством невизуального использования современной мобильной техники.

В 2018-2019 году проект реализуется в 24 регионах России: в республиках Башкортостан, Бурятия, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, в Краснодарском, Пермском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях, в Еврейской автономной области, в Архангельской, Астраханской, Владимирской, Калининградской, Курской, Нижегородской, Омской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Ярославской областях.

Благодаря проекту, в регионах России организовано обучение и консультирование незрячих пользователей мобильной техники.