Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Архив Компьютер помогает трудоустроиться

Компьютер помогает трудоустроиться

Камерата.
Камерата.

Компьютер помогает трудоустроиться

 

Центр «Камерата» организует для инвалидов по зрению нижегородской области серию семинаров по трудоустройству.

Сегодня наиболее острой проблемой среди инвалидов по зрению является проблема трудоустройства. Сложная экономическая ситуация в стране, сокращение рабочих мест на специализированных предприятиях вынуждает незрячих специалистов активнее искать работу на открытом рынке труда.

В рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» организует семинары, целью которых является демонстрация современных возможностей трудоустройства, а также знакомство с различными профессиями, доступными людям с ограниченным зрением.

Один из семинаров был посвящен знакомству с деятельностью отдела исследования социально-трудовых отношений и определения возможностей трудоустройства инвалидов по зрению аппарата управления Всероссийского общества слепых. В частности, начальник отдела К.А. Лапшин и специалист отдела В.Г. Мехтиев рассказали о решаемых задачах, достигнутых результатах, а также ответили на вопросы участников семинара и дали свои рекомендации по поиску работы.

Кроме того, отдельный семинар был посвящен теме дистанционной работы и возможности трудоустройства через интернет.

Все участники семинаров отметили, что компьютер является важным инструментом в профессиональной деятельности незрячего специалиста, поэтому успешность профессиональной самореализации во многом зависит от эффективности его использования.

Центр «Камерата» благодарит администрацию голосового чата «Семья» за интернет-трансляцию семинаров, а также предоставление площадки для проведения интернет-заседаний клуба незрячих пользователей компьютера!

Информация о программе

«Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями) проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ»

совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Цель программы – предотвратить социальную и информационную изоляцию людей старшего поколения и инвалидов, способствовать улучшению качества их жизни, а также помочь желающим в трудоустройстве.