Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Проект "Универсальный мобильный помощник" Открыт набор на онлайн курс для специалистов социальной сферы

Открыт набор на онлайн курс для специалистов социальной сферы

Открыт набор на онлайн курс для специалистов социальной сферы.
Открыт набор на онлайн курс для специалистов социальной сферы.

Цель программы повышения квалификации: формирование у слушателей знаний и навыков по использованию мобильных технологий в реабилитации инвалидов по зрению. Обучение бесплатное. Участники отбираются на конкурсной основе. Количество мест ограничено.

Курс адресован специалистам социальной сферы, работающим с инвалидами по зрению, желающим познакомиться с реабилитационными возможностями современных смартфонов и готовым применять полученные знания в своей работе. В частности, обучение будет полезно социальным работникам, специалистам реабилитационных центров, школ-интернатов, специальных библиотек и некоммерческих организаций.

Прием заявок завершится 21 ноября. Обучение пройдет с 27 ноября по 15 декабря. Курс будет включать групповые лекции, практические занятия и индивидуальные консультации. Всего 24 часа. Слушатели, успешно освоившие программу, получат документ о повышении квалификации.

Темы курса:

  1. Особенности взаимодействия незрячих и слабовидящих людей с информационной средой;
  2. Специфика использования современных смартфонов с сенсорным управлением без зрительного контроля;
  3. Критерии подбора и основные настройки смартфонов для незрячих и слабовидящих пользователей;
  4. Реабилитационное значение общеизвестных и специальных приложений;
  5. Невизуальная доступность информационных ресурсов и сервисов;
  6. Популяризация мобильных технологий как инструмента разносторонней реабилитации инвалидов по зрению, мотивация пользователей.

Записаться на курс

Участники курса будут выбраны на конкурсной основе. Обучение пройдет с 27 ноября до 15 декабря. Отправить заявку.

Отправить заявку.

О пользе смартфонов для незрячих

Справочная информация

Курс повышения квалификации для специалистов социальной сферы “Мобильные технологии в реабилитации инвалидов по зрению” организован Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению “Камерата” в рамках общероссийского социального проекта “Универсальный мобильный помощник” при поддержке ПАО “МегаФон” и в партнерстве с компанией “Элита Групп”.

Дополнительная информация

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.