Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Правовая грамотность Подведены итоги конкурса «Мои избирательные права»

Подведены итоги конкурса «Мои избирательные права»

podvedeny itogi konkursa moi izbiratel nye prava
podvedeny itogi konkursa moi izbiratel nye prava

Подведены итоги конкурса «Мои избирательные права»

Подведены итоги конкурса «Мои избирательные права»

14 декабря 2017 года избирательная комиссия Нижегородской области провела торжественное награждение участников творческого конкурса среди избирателей с ограниченными физическими возможностями «Мои избирательные права».

В мероприятии приняли участие члены избирательной комиссии Нижегородской области, члены территориальных избирательных комиссий Нижегородской области, представители Нижегородских региональных обществ инвалидов: НООО «ВОИ», НРООИ «ИНВАТУР», Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Конкурс организован в рамках Плана взаимодействия избирательной комиссии Нижегородской области с региональными общественными организациями инвалидов и иными организациями в целях обеспечения и реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями на 2017 год.

Организатором конкурса наряду с избирательной комиссией Нижегородской области был Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась секретарь избирательной комиссии Нижегородской области С.В. Черемина, которая поблагодарила всех участников за интересные и позитивные работы, пожелала и в будущем участвовать в мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями.

От обществ инвалидов выступили: С.В. Барабанова НООО «ВОИ», которая передала слова приветствия от Нижегородской областной организации «ВОИ» и отметила, что больше всего участников конкурса – членов организации из районов и городов области. «Как члена жюри меня особо порадовало, что на конкурс были представлены разнообразные работы: серьезные, озорные, веселые, наивные, но все работы наполнены стремлением к знанию и жизнелюбием. Будьте активны! Участвуйте в конкурсах! До новых встреч!»

А.С. Буланов (НРООИ «Инватур») отметил значимость проведения подобных мероприятий.

От территориальных избирательных комиссий со словами поддержки к конкурсантам обратились председатель ТИК Бутурлинского района Ю.В. Грошева: «Участники очень трепетно отнеслись к участию в конкурсе, переживали за результаты» и заместитель председателя ТИК Балахнинского района Н.А. Самохвалова, которая рассказала о работе, проводимой территориальной комиссией в районе, с целью обеспечения избирательных прав инвалидов.

Творческий конкурс проводился в трех номинациях:

· плакат, рисунок,

· проза-эссе, статья,

· стихи, тексты песен (в любом жанре и стихотворной форме) по темам:

Ø дорога на избирательный участок

Ø выборы в будущем

Ø моя гражданская позиция,

Ø мой голос слышит страна

На конкурс поступило 36 работ из следующих районов Нижегородской области: Ковернинский, Кстовский, Сосновский, Ардатовский, Богородский, Балахнинский, Бутурлинский, Тоншаевский и из города Нижнего Новгорода.

Жюри определило победителей.

Номинация: плакат, рисунок

3 место: Новиков Денис Викторович (Нижний Новгород) и Савельева Светлана Васильевна (Бутурлинский р-н)

2 место: Колчин Валерий Владимирович (Ардатовский район)

1 место: Захаров Олег Николаевич (Сосновский район)

Номинация: Проза — эссе, статья

2 место: Галятина Арина Васильевна (Нижний Новгород)

1 место: Балдин Александр Алексеевич (Ковернинский район)

Номинация: Стихи, тексты песен (в любом жанре и стихотворной форме)

3 место: Борзых Татьяна Ивановна (Богородский район)

2 место: Кодочигова Анна Алексеевна (Тоншаевский район)

1 место: Куманяева Ольга Викторовна (Балахнинский район).

Жюри вручило Дипломы и призы за участие: Воробъеву Евгению Федоровичу (Балахнинский район), Мухиной Любови Викторовне (Нижний Новгород), Елагину Степану Вячеславовичу (Нижний Новгород).

В заключение мероприятия со словами благодарности к участникам конкурса выступила член избирательной комиссии Нижегородской области М.Ю. Мамонова, которая с большой теплотой и сердечностью подвела итоги мероприятия, поблагодарив всех за участие, сотрудничество и взаимодействие с избирательными комиссиями Нижегородской области.

В ходе мероприятия всех присутствующих проинформировали о новом порядке голосования по месту нахождения и о информационно-разъяснительной работе, обучающих мероприятиях, которые будут проведены в ходе подготовки и проведении выборов Президента Российской Федерации.

 

Источник: сайт нижегородского облизбиркома