Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Архив Подведены итоги реализации программы «Статус: Он-лайн» в Нижнем Новгороде

Подведены итоги реализации программы «Статус: Он-лайн» в Нижнем Новгороде

podvedeny itogi realizacii programmy status on layn v nizhnem novgorode
podvedeny itogi realizacii programmy status on layn v nizhnem novgorode

Подведены итоги реализации программы «Статус: Он-лайн» в Нижнем Новгороде

Итоги и перспективы обучения компьютерной грамотности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили 3 октября за круглым столом на нижегородской ярмарке.

На Нижегородской ярмарке открылась выставка-ярмарка «Товары и услуги для старшего поколения», проходящая при поддержке Министерства социальной политики Нижегородской области и Пенсионного фонда Нижегородской области и приуроченная Международному дню пожилых людей.

В рамках выставки 3 сентября состоялся круглый стол «Новые возможности для активной жизни», посвященный подведению итогов реализации в Нижнем Новгороде программы «Статус: Он-лайн. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями», проводимой Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ».

В заседании приняли участие представители органов власти, специалисты, работающие с пожилыми людьми и инвалидами, представители некоммерческих общественных организаций, исполнители, выпускники и преподаватели программы «Статус: Он-лайн», представители СМИ.

Подведены итоги реализации программы «Статус: Он-лайн» в Нижнем Новгороде

Отчеты о реализации программы «Статус: Онлайн» в Нижнем Новгороде представили организации: «Забота», «Камерата» и «Социальная реабилитация».

С апреля по сентябрь 2013 года в рамках программы компьютерной грамотности обучили более 400 нижегородцев, в том числе 70 инвалидов по зрению.

Также в ходе программы проведено около 50 мероприятий, направленных на обеспечение активного времяпрепровождения и общественно-полезной деятельности для пожилых и инвалидов. Работу программы поддержали более 30 организаций-партнеров.

Напомним, что благодаря программе «Статус: Он-лайн» впервые в Нижнем Новгороде возможность обучиться на курсах компьютерной грамотности появилась у пожилых людей с ограниченным зрением.

На круглом столе выступил один из первых выпускников компьютерных курсов Гришин Александр Леонидович, успешно освоивший программу обучения. Он рассказал о том, каким образом ему помогают полученные во время обучения навыки компьютерной грамотности.

Подведены итоги реализации программы «Статус: Он-лайн» в Нижнем Новгороде

Кроме того, участники мероприятия обсудили проблемы трудоустройства пенсионеров, формы помощи и поддержки людям старшего возраста, создание условий, предотвращающих социальную и информационную изоляцию пожилых и инвалидов и обеспечение новых возможностей для активной жизни.

Ознакомиться с основными итогами мероприятия можно прочитав резолюцию круглого стола, перейдя по этой ссылке.