Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Архив Всероссийский обучающий семинар Уроки преподавания «Тифло-IT»

Всероссийский обучающий семинар Уроки преподавания «Тифло-IT»

Камерата.
Камерата.

Всероссийский обучающий семинар Уроки преподавания «Тифло-IT»

С 25 февраля по 1 марта Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Компанией «Элита групп» (дистрибьютор на российском рынке ведущих мировых производителей программных и аппаратных средств для незрячих и слабовидящих пользователей) проводит семинар «Уроки преподавания тифло-IT».

Мероприятие организовано в рамках программы «Развитие кадровых и методических ресурсов НКО по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению» при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

В семинаре примут участие представители некоммерческих организаций работающие с инвалидами по зрению более чем из 20 регионов РФ.

В ходе семинара будут обсуждаться практические и теоретические вопросы в сфере преподавания компьютерной грамотности инвалидам по зрению. А так же пройдет выставка новейших технических средств реабилитации, для незрячих и слабовидящих.

Семинар будет проходить по адресу г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 25Б Учебно-методический центр Нижегородского облсовпрофа.

Контактные лица:  Рощина Марина Анатольевна +7-920-258-32-15,

Махнева Екатерина Владимировна +7-910-795-86-57