Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Проект "Место встречи - Нижний Новгород" Продолжается прием заявок на фестиваль «Туризм без границ»

Продолжается прием заявок на фестиваль «Туризм без границ»

Продолжается прием заявок на фестиваль «Туризм без границ».
Продолжается прием заявок на фестиваль «Туризм без границ».

В заявке необходимо подробно описать действующую практику (целый маршрут или отдельный объект), которой могут воспользоваться незрячие и слабовидящие туристы. 

В заявке необходимо подробно описать действующую практику (целый маршрут или отдельный объект), которой могут воспользоваться незрячие и слабовидящие туристы.

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, а также другие заинтересованные лица, имеющие опыт в сфере туризма для инвалидов по зрению.

По словам организаторов, сегодня многие туристические объекты по всей России адаптируются для особенных посетителей и еще столько же – доступны без адаптации. Назрела необходимость обобщить накопленный опыт в этой сфере. Практики, представленные в заявках на фестиваль, должны стать хорошими помощниками туристам с инвалидностью при планировании туристических поездок.

Заявки на фестиваль принимаются до 15 июля 2021 года по электронной почте info@kamerata.org. Форму заявки можно скачать по ссылке: https://kamerata.org/download/4803/

Все присланные практики будут опубликованы на сайте Центра «Камерата». Авторы наиболее интересных описаний (по оценкам жюри и интернет-аудитории) получат возможность принять участие в фестивале «Туризм без границ» за счет организаторов.

Фестиваль будет включать:

  • экскурсионную программу, посвященную 800-летию Нижнего Новгорода;
  • представление и обсуждение региональных практик социального туризма для инвалидов по зрению;
  • мастер-классы и тренинги от экспертов по обеспечению доступности туристических объектов и активностей для незрячих и слабовидящих.

Остались вопросы?

С вопросами по участию в конкурсе, заполнению конкурсных заявок и т.п. можно обращаться к Марине Рощиной по электронной почте info@kamerata.org, скайпу roshinna или телефону +7 986 728 28 64.

Скачать форму на участие в фестивале

Скачать заявку на участие в фестивале.

Форма описания туристической практики для фестиваля "Туризм без границ" (3280 Загрузок )

Справочная информация

Фестиваль «Туризм без границ» организуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в рамках проекта «Место встречи – Нижний Новгород» при поддержке Фонда президентских грантов. Основные цели фестиваля: способствовать распространению опыта российских НКО в сфере доступного для инвалидов по зрению туризма, популяризировать реабилитационные возможности туризма, расширить представления о доступных и интересных для незрячих и слабовидящих туристов объектах и активностях.