Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Путеводитель по Нижнему Новгороду Дубовая аллея в Кузнечихе

Дубовая аллея в Кузнечихе

Дубовая аллея в Кузнечихе.
Дубовая аллея в Кузнечихе.

Парк «Дубки» - не единственное место в Нижнем Новгороде, где можно полюбоваться могучими деревьями-великанами и пособирать желуди. Есть еще дубовая аллея - памятник природы регионального значения, расположенный в советском районе  в микрорайоне Кузнечиха 1. 

Парк «Дубки» – не единственное место в Нижнем Новгороде, где можно полюбоваться могучими деревьями-великанами и пособирать желуди. Есть еще дубовая аллея – памятник природы регионального значения, расположенный в советском районе  в микрорайоне Кузнечиха 1.

Она появилась в 30-ые годы 20 века. Протянулась на расстояние 600 метров с севера на юг от улицы  героя Быкова до улицы маршала Рокоссовского. Возраст деревьев аллеи в среднем составляет 80 лет. Некоторые экземпляры достигают 20 метров в высоту. Почти по всей территории достопримечательности проложены пешеходные дорожки.

По дорожкам под зелёной гривой дубов очень любят гулять жители района. Аллея всегда рада гостям города.  Из-за того, что расположена она далеко от центра города, туристы здесь – редкие гости, что только на руку любителям уединенных прогулок.

Содержание путеводителя

Общая информация

Прогулки на природе

Активный отдых

Музеи и памятные места

Нижегородский кремль

Справочная информация

Путеводитель подготовлен в рамках проекта «Место встречи — Нижний Новгород», реализованного Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в 2020 – 2021 годах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.