Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Путеводитель по Нижнему Новгороду Нижегородский зоопарк Лимпопо

Нижегородский зоопарк Лимпопо

Зоопарк Лимпопо.
Зоопарк Лимпопо.

В Нижнем Новгороде в Московском районе удивительное царство животных – зоопарк Лимпопо. В зоопарке живут более 230  животных: млекопитающих, птиц, рыб, и других представителей флоры и фауны. В царстве живут представители с разных материков.

В зоопарке заботятся о животных, создавая  жителям неплохие условия, не зря неоднократно рождалось потомство. А для посетителей создана интерактивность – любой желающий может купить корм и покормить животных, а в «русской деревне» домашние животные гуляют без клетки, их можно погладить покормить, поиграть.

Чтобы обойти весь зоопарк, понадобится целый день, поэтому запаситесь свободным временем и терпением. На территории зоопарка расположены несколько кафе, так что у вас есть возможность  перекусить во время приятной экскурсии. А еще для любителей винтажной техники в Лимпопо есть выставка ретро автомобилей.

Остановившись у клетки с журавлями, можно насладиться танцем этих красивых птиц, а возле клетки с хищниками полюбоваться, как быстро бегает по клетке гепард – эта грациозная кошка. А обезьяна покажет вам акробатические трюки на оборудованном в ее вальере турнике.

Приходите в зоопарк «Лимпопо»! Это место никого не оставит равнодушным и подарит много положительных эмоций.

Содержание путеводителя

Общая информация

Прогулки на природе

Активный отдых

Музеи и памятные места

Нижегородский кремль

, ,