Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Путеводитель по Нижнему Новгороду Верёвочный парк «Высота»

Верёвочный парк «Высота»

Верёвочный парк «Высота».
Верёвочный парк «Высота».

Если вы устали ходить по музеям, и хотите ярких эмоций, активных действий или просто чего-то необычного? А для прогулок на свежем воздухе не совсем подходящая погода?

Есть предложение!

В торговом центре «Олимп» есть веревочный парк «Высота». Это идеальное место для тех, кто хочет испытать себя, проверить физическую форму, ловкость, сноровку, находчивость и конечно вестибулярный аппарат.

На высоте вы сможете испытать всю гамму эмоций от страха до восторга, попробовать свои силы на по-настоящему экстремальных переправах, подурачиться на подвесных мостах, а главное просто получить море удовольствия!

Веревочный парк  в Олимпе делится на два маршрута разного уровня сложности, которые оборудованы веревками, тросами, бревнами и досками. Первый, наиболее лёгкий, проходит над пространством торгового центра на высоте трёх метров. На его прохождение вы потратите от 10 минут до получаса, в зависимости от физической формы.

Второй маршрут, достаточно сложный и более длинный, находится над первым и времени на преодоление этой дистанции потребуется намного больше. У кого-то получается за 50 минут, а кто-то, быть может, уложится и в 20.

Люди с ОВЗ по зрению ходят сюда смешанной инклюзивной компанией от трёх до шести человек. Первым идёт человек с остатком зрения. Он объясняет идущему за ним незрячему в чем суть следующей переправы.

Прежде чем вы окажетесь на веревочной трассе, опытные инструкторы расскажут о правилах безопасности, выдадут шлем и снаряжение, как у альпинистов, помогут одеть и закрепить систему, подробно объяснят, как пользоваться карабинами. При необходимости, инструктор придет к вам на помощь на любом участке трассы.

Что нужно знать:

  1. Форма одежды спортивная
  2. Обязательно иметь с собой сменную обувь (кроссовки)
  3. Допускается человек с ростом не менее 145 см.
  4. По будням в полтора раза дешевле (цены на 2021 год пн-пт 350р. сб-вс 550р.)
  5. Оплата только за вход. Количество времени и количество прохождений маршрутов не ограничено.

После посещения веревочного парка «Высота» всегда ощущается приятная усталость в мышцах и огромное чувство голода. Чтобы лучше почувствовать первую и полностью удовлетворить второе, очень кстати зайти в кафе «Мир пиццы», которое находится в этом же торговом центре, рядом со входом в верёвочный парк.

Добраться к месту можно на общественном транспорте, доехав до остановки поликлиника номер 7. Вернитесь на 300 метров назад, перейдите дорогу на светофоре и перед вами будет яркое жёлтое здание – торговый центр Олимп. Войдя в центральный вход, пройдите немного вперёд и окажетесь прямо перед местом назначения.

Адрес г. Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, 7б, ТЦ «Олимп» тел. 2622506

Содержание путеводителя

Общая информация

Прогулки на природе

Активный отдых

Музеи и памятные места

Нижегородский кремль

, ,