Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Путеводитель по Нижнему Новгороду Мещерское озеро

Мещерское озеро

Мещерское озеро.
Мещерское озеро.

Отдых на Мещерском озере - это возможность приятно провести время с друзьями и всей семьёй! Одно из главных достоинств озера — протяженная, почти  четырехкилометровая   береговая линия, окружена  пешеходным тротуаром и велодорожкой.

Отдых на Мещерском озере – это возможность приятно провести время с друзьями и всей семьёй! Одно из главных достоинств озера — протяженная, почти  четырехкилометровая   береговая линия, окружена  пешеходным тротуаром и велодорожкой.

Сохраняется уникальная экологическая система озера. Вокруг водоёма расположены спортивные объекты, комфортные зоны отдыха, благоустроенные  пляжи  и со специально отведёнными местами для купания детей.

Берега озера соединяют два моста. А спустившись к воде можно рыбачить или отдыхать на удобных скамейках или за столиками. Также есть несколько вольеров для выгула собак. Зимой можно кататься на лыжах, снегокатах, санках и “ватрушках”, и даже на “банане” по заснеженному озеру.

Планируется прокладка вокруг озера беговой дорожки со специальным покрытием. А также создание сквера у Мещерского озера, на территории, прилегающей к театру «Вера». Рядом с Мещерским озером расположен стадион “Нижний Новгород” и ТРЦ “Седьмое небо”.

До Мещерского озера можно добраться разными видами транспорта: по улице   Бетанкура,  Карла Маркса или по Мещерскому бульвару. А также на метро, до станции  «Стрелка».

Содержание путеводителя

Общая информация

Прогулки на природе

Активный отдых

Музеи и памятные места

Нижегородский кремль

Справочная информация

Путеводитель подготовлен в рамках проекта «Место встречи — Нижний Новгород», реализованного Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в 2020 – 2021 годах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.